Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.03.2024, 10:00

Супруги Колесниковы из села Черемхово отметили золотой юбилей

В отделе ЗАГС Красночикойского района состоялся праздник, на котором чествовали пару Анатолия Яковлевича и Зои Никитичны Колесниковых. Супруги отметили 50лет совместной жизни.

Супруги Колесниковы из села Черемхово отметили золотой юбилей
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Будущие супруги познакомились в сельском клубе села Черемхово, где Зоя работала директором, а Анатолий после службы в армии пришел работать художественным руководителем. Природа наградила каждого большим талантом. Анатолий прекрасно играет на баяне, у Зои - исключительный голос. Их творческий дуэт выступает с концертами на всех праздниках Черемховского сельского поселения.

Трудовой путь молодых супругов прошел в родных местах. Анатолий работал в колхозе, в сельском клубе, в школе.Зоя перешла в администрацию сельского поселения Черемхово, а затем 42 года работала в клубе села Афонькино. За свою безупречную работу получила звание «Ветеран труда». У пары родилось трое детей, которые в свою очередь подарили родителям пятерых замечательных внуков и трех правнуков.

Сейчас оба супруга находятся на заслуженном отдыхе, но ведут очень активный образ жизни. Они пользуются большим авторитетом и уважением среди своих односельчан, выступают в составе коллектива «Черешня». В этой семье нет разделения на мужскую и женскую работу, все делается сообща. На личном подворье супругов много грядок, урожай с которых заготавливается на зиму. Летом вся семья собирает грибы и ягоды.

На торжестве в честь юбилея супруги оставили подписи в Почётной книге и получили от заведующей отделом ЗАГС Ольги Ситниковой юбилейное свидетельство. Анастасия Забельская вручила поздравительный адрес от дома культуры. Прозвучали слова поздравлений от детей и родственников. Артисты дома культуры Екатерина Капустина и Анастасия Забельская исполнили для собравшихся несколько музыкальных композиций.

Любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Напомним, что в сентябре в Российской Федерации был запущен семейный конкурс «Это у нас семейное». Президент страны Владимир Путин отметил «впечатляющее» количество заявок, поданных на конкурс в различных номинациях, самая популярная из которых – "Многодетная семья".

По словам президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи. «Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: